25 октября 2014 г.

Пресс-служба Ростовского ОК КПРФ

Информационное сообщение о работе 45-й отчетно-выборной Конференции Ростовского областного отделения КПРФ

Сегодня, 25 октября,  в  Ростове-на-Дону состоялась 45-я отчетно-выборная Конференция Ростовского областного отделения КПРФ, в работе которой приняли участие приглашенные товарищи: второй секретарь Крымского рескома КПРФ Соломахин О.А., секретарь по идеологии Крымского рескома Никифоров В.Ю., секретарь Крымского рескома Нестеренко А.И., председатель КРК Крымского республиканского отделения КПРФ Семяшкин Р.В.; первый секретарь Якутского рескома КПРФ Губарев В.Н.; первый секретарь Луганского горкома Компартии ЛНР Чаленко М.М.; первый секретарь Донецкого горкома Компартии ДНР Тарасенко Н.Н.; руководитель и зам.мэра города Иловайск (ДНР).  

Начало Конференции ознаменовалось торжественным вносом Знамени Ростовского областного отделения КПРФ и вручением партийной награды - ордена «За заслуги перед партией», которым накануне, на VI (октябрьском) Пленуме ЦК КПРФ, было награждено Ростовское областное отделение за поддержку братского народа Новороссии.

Далее, по доброй традиции, были вручены партийные и комсомольские билеты вновь вступившим молодым товарищам, а также партийные награды заслуженным коммунистам.

Всего в работе Конференции приняло участие 142 делегата от 61 местного отделения КПРФ, среди которых: член Президиума ЦК КПРФ, заместитель руководителя фракции КПРФ в ГосДуме, первый секретарь Ростовского обкома КПРФ Коломейцев Н.В.; зам председателя Центральной Контрольно-ревизионной комиссии, первый заместитель председателя комитета ГД по бюджету и налогам, секретарь Ростовского обкома КПРФ Коломейцев В.А.; член ЦК КПРФ, депутат ГосДумы, секретарь Ростовского обкома КПРФ Бессонов В.И., депутаты Законодательного Собрания Ростовской области – Бессонов Е.И., Булгаков В.Г., Карпенко В.М., Хачатурян В.Ю., Беляев И.Б. 

Согласно утвержденной повестке дня делегатами Конференции были рассмотрены следующие вопросы: 

1. Отчет о работе комитета Ростовского областного отделения КПРФ, за период с 23 сентября 2012 года по 25 октября 2014 года.  С докладом выступил  Коломейцев Н.В., первый секретарь Комитета Ростовского областного отделения КПРФ;

2. Отчет о работе Контрольно-ревизионной комиссии Ростовского областного отделения КПРФ  за период с 23 сентября 2012 года по 25 октября 2014 года, который представил  Антохин В.В., председатель КРК Ростовского областного отделения КПРФ;

В обсуждении докладов по первому и второму вопросов приняли участие: Бессонов Е.И. (г. Ростов-на-Дону), Шаповалов С.А. (г. Красный Сулин), Коломейцев В.А. (г. Батайск), Донцова В.П. (Каменский район), Асвадуров В.А. (г. Новочеркасск), Афанасенко В.П. (Кашарский район), Кучер В.Ф. (Зимовниковский район), Щербаков Г.В. (г. Гуково), Ильин Г.А. (г. Шахты), Золотовский А.Г. (Обливский район), Булгаков В.Г. (г. Таганрог). Также выступили и гости Конференции: Губарев В.Н., Соломахин О.А.,Чаленко М.М., Тарасенко Н.Н. 

По итогам обсуждения было принято Постановление Конференции.

Также делегаты избрали новый состав Комитета и Контрольно-ревизионной комиссии Ростовского областного отделения КПРФ. 

Областной Комитет был избран в количестве 92 членов и 13 кандидатов в члены ОК.

Персонально состав областного комитета:

№ п/п

Фамилия, имя, отчество

Каким местным отделением КПРФ рекомендован

Адаменко Владимир Ильич

Альвинцев Валерий Андреевич

Афанасенко Виктор Петрович

Ахлестин Леонид Николаевич

Бартошик Петр Александрович

Бессонов Владимир Иванович

Ростовским-на-Дону

Бессонов Евгений Иванович

Ростовским-на-Дону

Бондаренко Петр Ильич

Буланов Николай Иванович

10.                      

Булгаков Виктор Григорьевич

11.                      

Ванжа Владимир Васильевич

Ростовским-на-Дону

12.                      

Галиц Валерий Петрович

13.                      

Дедович Александр Дмитриевич

14.                      

Дементьев Сергей Юрьевич

15.                      

Деркунов Александр Васильевич

Бюро Ростовского ОК КПРФ

16.                      

Дреев Сергей Александрович

Ростовским-на-Дону

17.                      

Дробот Мария Владимировна

Ростовским-на-Дону

18.                      

Дьяконов Валерий Петрович

19.                      

Животов Дмитрий Владимирович

Ростовским-на-Дону

20.                      

Журавлев Владислав Александрович

21.                      

Звонков Николай Петрович

22.                      

Золотарев Валентин Макарович

23.                      

Золотовский Александр Григорьевич

24.                      

Зотова Эльвира Александровна

Ростовским-на-Дону

25.                      

Иванов Василий Степанович

Ростовским-на-Дону

26.                      

Ильин Андрей Геннадьевич

27.                      

Ильин Геннадий Алексеевич

28.                      

Индыло Сергей Васильевич

29.                      

Калитвянский Геннадий Евгеньевич

Ростовским-на-Дону

30.                      

Карпенко Владимир Михайлович

31.                      

Катеров Сергей Алексеевич

Константиновским

32.                      

Кириленко Анатолий Васильевич

Родионово-Несветайским

33.                      

Кислицына Ирина Игоревна

Ростовским-на-Дону

34.                      

Ковалев Александр Иванович

Ростовским-на-Дону

35.                      

Коломейцев Виктор Андреевич

36.                      

Коломейцев Николай Васильевич

Ростовским-на-Дону

37.                      

Коломыцев Леонид Иванович

38.                      

Кондратенко Анатолий Иванович

39.                      

Красюков Сергей Васильевич

40.                      

Криворотов Александр Самуилович

Матвеево-Курганским

41.                      

Кураев Владимир Данилович

Ростовским-на-Дону

42.                      

Куцаева Инна Михайловна

Ростовским-на-Дону

43.                      

Кучер Владимир Федорович

44.                      

Махов Александр Петрович

45.                      

Мирошник Иван Николаевич

46.                      

Мисан Алексей Владимирович

Волгодонским (г)

47.                      

Михалин Виктор Семенович

48.                      

Мосякина Валентина Петровна

Ростовским-на-Дону

49.                      

Мыцикова Светлана Анатольевна

50.                      

Нерсесян Юрий Сашович

Ростовским-на-Дону

51.                      

Нестеренко Игорь Николаевич

Ростовским-на-Дону

52.                      

Николаевский Дмитрий Александрович

Каменск-Шахтинским

53.                      

ОбуховМихаил Николаевич

54.                      

Овсиенко Лариса Ивановна

55.                      

Павленко Владимир Иванович

56.                      

Павлова Виктория Александровна

57.                      

Парафиев Виктор Гаврилович

58.                      

Пасько Виктор Степанович

59.                      

Пахомов Анатолий Иванович

60.                      

Петров Евгений Сергеевич

61.                      

Плужников Виктор Васильевич

62.                      

Пономарев Алексей Иванович

Белокалитвинским

63.                      

Продоненко Артем Николаевич

64.                      

Прокопенко Сергей Борисович

65.                      

Прядченко Татьяна Алексеевна

66.                      

Псрдиян Багдасар Саркисович

67.                      

Рыбалка Любовь Васильевна

Волгодонским (с)

68.                      

Савченко Виктор Иванович

69.                      

СавченкоВладимир Владимирович

70.                      

Сасько Анатолий Иванович

Пролетарским (с)

71.                      

Скляров Николай Алексеевич

72.                      

Соловьева Татьяна Илларионовна

73.                      

Сомов Сергей Вячеславович

Ростовским-на-Дону

74.                      

Сугоняк Геннадий Петрович

75.                      

Сутормин Евгений Анатольевич

76.                      

Тарасенко Василий Викторович

Ростовским-на-Дону

77.                      

Тесля Олег Петрович

78.                      

Тишкова Вера Григорьевна

79.                      

Фатеев Владимир Васильевич

80.                      

Фередин Олег Александрович

81.                      

Филиппенко Любовь Николаевна

82.                      

Фоменко Григорий Петрович

Ростовским-на-Дону

83.                      

Хазизян Мариам Карапетовна

84.                      

Шакин Анатолий Васильевич

Ростовским-на-Дону

85.                      

Шалимов Михаил Владимирович

Ростовским-на-Дону

86.                      

Шаповалов Сергей Александрович

87.                      

Шейдер Олег Адольфович

Каменск-Шахтинским

88.                      

Шмарик Ирина Георгиевна

89.                      

Щербаков Геннадий Венедиктович

90.                      

Якименко Владимир Аксентьевич

91.                      

Яшкин Андрей Евгеньевич

92.                      

Воронько Татьяна Леонидовна

Волгодонским (г)

Также была избрана контрольно-ревизионная комиссия в составе 21 человека:

№ п/п

Фамилия, имя, отчество делегата

От какого местного отделения КПРФ избран

Кучмаев Виктор Петрович

Караваев Родион Ионович

Крук Татьяна Ивановна

Белокалитвинского

Золотарева Ирина Евгеньевна

Волгодонского (г)

Малкина Нелля Алексеевна

Каменск-Шахтинского

Нахабедян Лусеген Абрамович

Асвадуров Владимир Артемович

Рябов Георгий Владимирович

Антохин Вячеслав Васильевич

Ростовского-на-Дону

10.                      

Баразгов Владимир Владимирович

Ростовского-на-Дону

11.                      

Жабин Александр Иванович

Ростовского-на-Дону

12.                      

Калиниченко Иван Григорьевич

Ростовского-на-Дону

13.                      

Кучма Иван Степанович

Ростовского-на-Дону

14.                      

Сарапулов Анатолий Алексеевич

Ростовского-на-Дону

15.                      

Саркисьян Виктор Александрович

Ростовского-на-Дону

16.                      

Хорошилова Надежда Александровна

Ростовского-на-Дону

17.                      

Шергин Виталий Вениаминович

Ростовского-на-Дону

18.                      

Олейнов Виктор Николаевич

19.                      

Хачатурян Вячеслав Юрьевич

20.                      

Готфрид Наталья Николаевна

21.                      

Чалов Валерий Александрович

По окончании Конференции состоялся первый организационный Пленум нового состава областного комитета, на котором первым секретарем обкома был избран Коломейцев Николай Васильевич. Также был избран секретариат и бюро Комитета. Секретарями и членами бюро обкома избраны: Бессонов В.И., Бессонов Е.И., Нестеренко И.Н., Тишкова В.Г.

Членами бюро избраны: Бартошик П.А., Булгаков В.Г., Воронько Т.Л., Дедович А.Д., Дробот М.В., Журавлев В.А., Золотовский А.Г., Ильин Г.А., Карпенко В.М., Кислицына И.И., Коломейцев В.А., Криворотов А.С., Куцаева И.М., Николаевский Д.А., Фоменко Г.П., Шаповалов С.А.

Параллельно с организационным Пленумом состоялся первый Пленум контрольно-ревизионной комиссии, на котором Председателем ОКРК избран Антохин Вячеслав Васильевич.

С материалами Конференции знакомтесь в следующих публикациях.