22 мая 2015 г.

Пресс-служба Ростовского обкома КПРФ

"Победа деда - моя победа!". Подведены итоги конкурса

Ростовский обком КПРФ и редакция газеты «Донская Искра» в январе – мае 2015 года провели творческий конкурс "Победа деда - моя победа!" на лучшую организаторскую, творческую работу, направленную на увековечение памяти о великом подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны, на воспитание у молодежи лучших качеств человека и патриота нашего Отечества. Итоги конкурса были объявлены во время концерта 17 мая в парке им. М.Горького в Ростове-на-Дону. Присутствовавшим лауреатам были вручены дипломы, а активным участникам - почетные грамоты.

1.В номинации «Лучшая литературная, журналистская работа»:ПЕРВОЕ МЕСТО присуждено   Орлову Николаю Николаевичу за рассказ  «Охота Королевской кобры».

ВТОРОЕ МЕСТО с присуждением Диплома лауреата конкурса II степени заняла Вакуленко-Пасерба Людмила Яковлевна, очерк «Немеркнущая память военного детства»» («Донская ИСКРА» № 16).

ТРЕТЬЕ МЕСТО присуждается ученику 11 класса лицея г. Зернограда Бурейко Евгению за иллюстрированное сочинение «Победа деда – моя победа!».

Грамотами Ростовского Обкома КПРФ и книгами награждаются за активное участие в конкурсе:

Шимко Арина, 4 класс МОУ ДОД ЦДОД «Радуга», г. Волгодонск;

Клиевский Антон, 4 класс МОУ ДОД ЦДОД «Радуга», г. Волгодонск;

Чугуевец Александр, 9 класс МБОУ СОШ № 4 Кировского района г. Ростова-на-Дону;

Мезенцева Алина, 7 класс, с. Миллерово, Куйбышевский район Ростовской области.

2. В номинации «Лучшая работа в фотографии, графике, рисунке»:

ПЕРВОЕ МЕСТО присуждено  Бурлуцкой Анне и Шакину Анатолию Васильевичу за серию цветных плакатов, посвященных героям Великой Отечественной. Ростов-на-Дону, Автотранспортный колледж.

ВТОРОЕ И ТРЕТЬЕ МЕСТА согласно условиям конкурса не присуждаются.

Грамотами Ростовского ОК КПРФ и книгами награждены за активное участие в конкурсе:

Фетисова Анастасия, 11 класс МБОУ СОШ № 4 Кировского района г. Ростова-на-Дону; Решетняк Снежана, 7 класс МБОУ СОШ № 4 Кировского района г. Ростова-на-Дону; Герасимова Валерия, 11 класс МБОУ СОШ № 4 Кировского района г. Ростова-на-Дону; Дробот Екатерина, 4 класс Ростовская гимназия № 52.

3. В номинации «Лучшая местная организация КПРФ, ЛКСМ по проведению молодежных акций, посвященных 70-летию Победы».

ПЕРВОЕ МЕСТО присуждено Миллеровскому райкому ЛКСМ РФ, первый секретарь -   Закупин Дмитрий Евгеньевич, с вручением Диплома лауреата конкурса I степени.

ВТОРОЕ И ТРЕТЬЕ МЕСТА согласно условиям конкурса не присуждаются.

4. В номинации «Лучший школьный, сельский народный музей, посвященный боевым и трудовым подвигам наших земляков в Великой Отечественной войне и восстановлении народного хозяйства»:

ПЕРВОЕ МЕСТО с присуждением Диплома лауреата конкурса I степени занял   Гуров Михаил Викторович за сельский народный музей под открытым небом в г. Семикаракорске Ростовской области, посвященный боевым и трудовым подвигам семикаракорцев в Великой Отечественной войне. (1-й секретарь Семикаракорского РК КПРФ С.В. Красюков).

ВТОРОЕ И ТРЕТЬЕ МЕСТА согласно условиям конкурса не присуждаются.

Грамотами Ростовского Обкома КПРФ и книгами награждены за активное участие в конкурсе:

Музей Леоновской средней школы Обливского района

Музей боевой славы им. Героя Советского Союза Цезаря Куникова МБОУ СОШ № 3 г. Азова;

Школьный музей средней школы с. Анастасиевка Матвеево-Курганского района;

Школьный музей Дубовской средней школы № 1.

5. В ходе конкурса жюри приняло решение ввиду исключительно высокого художественного уровня и эмоционального накала предложенного МУЗЫКАЛЬНОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ  наградить Дипломом лауреата конкурса Скрипникова Александра Анатольевича (г. Ростов-на-Дону) – за песню и видеоклип «Минута молчания»  (слова Людмилы Степановны Шутовой).